Богословское отделение

Обучение ориентировано на освоение студентами христианского православного, а также сравнительного богословского знания и истории во всей возможной целостности и полноте. В процессе обучения учащиеся, опираясь на святоотеческое богословие, подготавливаются к христианскому свидетельству в секулярном мире и вызовам современного общества.

Войдя в круг дисциплин со своими особыми исходными познавательными установками, а так же критериями научности, выпускник Института подготавливается к научно-богословской, катехизаторской работе и преподаванию Основ православной культуры.

Наряду с богословием студенты изучают церковное искусство и исторические дисциплины. Во время обучения студенты привлекаются к практической деятельности в областях апологетики, миссионерства и к социальной работе.

Направления образования соответствуют богословской и просветительской концепции Русской Православной Церкви.

Направление подготовки: Теология.

Выдаваемый документ: Диплом государственного образца о дополнительном образовании
Длительность обучения
: 2,5 года
Работа приемной комиссии
: с 20-го августа

: с 18.00 до 21.00 (12,13,14 и 27,28 сентября);
Начало занятий — 1 октября 2017 года.

Все занятия проводятся в вечернее время.
15 000 рублей за семестр
На программу обучения приглашаются люди
, имеющие высшее
(уровень бакалавра, магистра, специалиста).

Специфика первого образования, конфессиональная принадлежность или пол не имеют значения.
Лекционные курсы проводят ведущие специалисты вузов СанктПетербурга, в том числе РГПУ им. Герцена, СанктПетербургской Духовной Академии и др. Программа включает в себя углубленное изучение ряда историкоцерковных дисциплин, так же в програму обучения входит история философии, догматическое богословие, апологетика, сравнительное богословие, религиоведение, литургика и другие.

СанктПетербург, Литейный пр. 42
www.orthodox-academy.ru